• 選擇語言: 簡體中文| English

    24小時服務熱線

    18144803821

    產品展示

    100G CFP 光模塊

    產品概述

    匯信特的CFP光模塊符合CFP MSA和IEEE802.3ba標準,總傳輸速率可達到111.8Gbps。具有功耗低,速率高等特性,兼容以太網和OTN OTU4應用。多模光模塊采用10個11.18Gbps通道VCSEL激光器陣列光發射器和10個PIN光探測器陣列接收器,采用OM3多模光纖傳輸距離可達100M,采用OM4多模光纖傳輸距離可達400M。單模光模塊采用4個LAN-WDM通道(EML激光器陣列)光信號,并將多路復用為111.8Gbps,通過SMF從發射器輸出。接收器接受111.8Gbps的光信號輸入,并將其分解為4個LAN-CWDM 28Gbps通道,由PIN光探測器接收,傳輸距離可達10KM,在交換機,路由器,數據中心等各種以太網設備中有著廣泛應用。

    立即詢價

    ? ? ? ?匯信特的CFP光模塊符合CFP MSA和IEEE802.3ba標準,總傳輸速率可達到111.8Gbps。具有功耗低,速率高等特性,兼容以太網和OTN OTU4應用。多模光模塊采用10個11.18Gbps通道VCSEL激光器陣列光發射器和10個PIN光探測器陣列接收器,采用OM3多模光纖傳輸距離可達100M,采用OM4多模光纖傳輸距離可達400M。單模光模塊采用4個LAN-WDM通道(EML激光器陣列)光信號,并將多路復用為111.8Gbps,通過SMF從發射器輸出。接收器接受111.8Gbps的光信號輸入,并將其分解為4個LAN-CWDM 28Gbps通道,由PIN光探測器接收,傳輸距離可達10KM,在交換機,路由器,數據中心等各種以太網設備中有著廣泛應用。


    產品特點:

    • 符合CFP MSA和IEEE802.3ba

    • 單模采用4×28Gbps EML激光器

    • 多模采用10×11.18Gbps VCSEL激光器

    • 支持速率可達103.1Gbps~111.8Gbps

    • 支持100G以太網和OTU4網絡應用

    • 單模、多模多種規格可選

    • 內置數字診斷功能(DDM)

    • 工作溫度:0℃~ 70℃

    • 儲存溫度:-40℃~ 85℃

    • 符合RoHs-6標準(無鉛)

    產品用途:

    • OTN OTU4網絡

    • 100G以太網



    產品型號

    封裝類型

    波長

    速率

    光纖類型

    接口類型

    發射光功率

    接收靈敏度

    公里數

    DDM功能

    100G CFP

    VCF(D)-BG8SR

    CFP

    850nm

    100Gbps

    MMF

    LC

    (-7~+0)dBm

    ≤-10dBm

    100m

    Yes/No

    VCF(D)-BG8SR

    CFP

    850nm

    100Gbps

    MMF

    LC

    (-7~+2)dBm

    ≤-10dBm

    400m

    Yes/No

    VCF(D)-BG3LRE

    CFP

    1310nm

    100Gbps

    SMF

    LC

    (-4.3~+4.5)dBm

    ≤-10.6dBm

    10km

    Yes/No


    ? 强奷漂亮饱满雪白少妇av_18女人性高朝床叫视频_白丝jk被撕开然后进出视频_japanese在线观看国产more